Почему дети любят приставать к незнакомым людям? - вопрос №1915555

Здравствуйте. Недавно со мной такое было. Я приехал в один универмаг, в котором продаются разные товары. И я рассматривал товар в отделе, в котором продают dvd диски и видел, как отец с ребёнком зашёл в соседний детский отдел и купил ребёнку игрушечный меч. А когда они вышли из того отдела, то ребёнок подошёл ко мне и стал в меня тыкать этим мечом. И пока его отец не увёл его, он продолжал меня тыкать. Поэтому объясните, почему дети любят приставать к чужим людям? Зачем они это делают?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Ребенок познает мир и ему все интересно. Незнакомый человек для ребенка это новая загадочная движущаяся и говорящая система. Конечно ему хочется подойти к ней, потрогать, пообщаться. Ребенок набирается опыта. Учится извлекать информацию из новых источников. Таким образом расширяется кругозор и жизненный опыт. Познавать все новое хорошее качество, которое у некоторых людей проходит через всю жизнь, а не только в детстве. Точно также и с общением. Общение это одна из врожденных потребностей человека.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дети по своей натуре- авантюристы. Им нравится познавать новое, попадать в приключения. Также, до определённого возраста у детей отсутсвует инстинкт самосохранения и даже в том случае, если родители стараются обучать ребёнка не подходить к незнакомым и не разговаривать с ними, в 85% случаев дети не смогут устоять перед искушением и начнут общение.