Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. Три недели назад я ушла от своего парня, т.к. чувства с моей стороны прошли. Мне стали нравиться... - вопрос №1916227

другие, да и с ним стало как-то скучно и неинтересно.
И вот несколько дней назад я начала чувствовать к нему какую-то необъяснимую тоску, желание вернуться. Он часто мне снится, и в этих снах мы снова вместе. Иногда мне так его не хватает, что я даже не понимаю — пока я с ним встречалась, у меня такой тоски никогда не было. А теперь что-то со мной случилось.
Расставание он воспринял спокойно, без ругани. И я не понимаю — стоит ли к нему возвращаться? Будет ли от этого толк?

Мне порой без него так плохо, а порой я радуюсь тому, что теперь одна. Не могу разобраться, что же я к нему чувствую.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Ну как в первую очередь вы подметили сами, то вам необходимо разобраться самим, что же вы к нему чувствуете. Со взгляда со стороны я вижу, что вы чувствуете простую привязанность к человеку. Вы спросите возможно почему? Потому что когда люди расстаются существует такой нюанс, как привычка, вы привыкли к нему, то что он был рядом, проводили все время вместе и тут бац и все… нет этого человека рядом. Это как в детстве… забрали родную игрушку, вот она была вашей, а тут бац она исчезла… обидно конечно, но жизнь продолжается.
Знаете, а по поводу возвращаться или нет, есть много высказываний: в одну реку дважды не войдешь, а есть и противоположные. Но уже задавая этот вопрос, вы сомневаетесь, если бы вы хотели, то вы никого не спрашивали, а просто действовали.
Прежде всего слушайте свое сердце, оно поможет узнать истинные ваши желания!
Счастья Вам!
Здравствуйте, Татьяна.
Здорово, Вы сами себя запутали.То скучно с ним и нравятся другие, то снова нравится прежний парень.Подумайте, чего Вам не хватало в отношениях со своим парнем, что Вам с ним стало скучно?

«Расставание он воспринял спокойно, без ругани.»

Возможно Вас задело то, что Ваш парень так спокойно воспринял Ваше, с ним расставание и теперь поэтому, Вы хотите вернуться к нему или просто пока, не нашлось кем подходящим, его заменить ?

Вы пишите:"Не могу разобраться, что же я к нему чувствую."

Когда человека любят, то не возникает такого вопроса, а что я к нему чувствую? Вы будете знать, что чувствуете и Вам будет нравится в нем все, и даже его недостатки. Представьте себе такую картину, что с ним, что то случилось плохое и его больше нет.Вы его никогда не увидите. Теперь проанализируйте, то что Вы почувствовали и поймете свои чувства.

«И я не понимаю — стоит ли к нему возвращаться? Будет ли от этого толк?»

Татьяна, психологи не Боги и они не могут Вам, точно сказать будете ли Вы счастливы или нет вернувшись к нему, это все зависит только от Вас, от того как Вы будете снова выстраивать свои отношения с ним.

Попробуйте сама определить надо ли Вам возвращаться к нему или лучше будет, быть с кем то другим, проделав вот такое упражнение:
1. Представьте себе, себя, через 10 лет. Кем вы работаете? Где живете? Кто рядом? Как проводите отпуск? Чем увлекаетесь? Какие друзья? Какой уклад жизни? И понаблюдайте вписывается в эту картинку будущей жизни, Ваш парень?
2. Напишите положительные качества гипотетического Вашего, спутника жизни, в один столбик, а отрицательные в другой столбик.А теперь проанализируйте, Ваш парень, им соответствует?
И теперь решайте сама, стоит к нему возвращаться и будет ли от этого толк для Вас?
Будут вопросы, обращайтесь.Удачи Вам!

Уважаемая Татьяна!
С Вашими чувствами и ощущениями нужно разбираться детально.
В Вашей ситуации может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Татьяна! Что мешает-то Вам вернуться к нему. Вернетесь и поймете хотите Вы быть с ним, или нет. И сны перестанут сниться смущающие Вас.