Московская область

При заключении ОСАГО потерян стаж вождения. - вопрос №1916628

Вчера хотел застраховать машину в Россгострах ОСАГО. Девушка насчитала мне около 10000р. Я ужаснулся, и спросил: почему такая большая сумма? Она
ответила: что у меня нет стажа за вождение автомобиля. Хотя я страховался первый раз 2011. Правда, начиная с 2011 и последующие года я страховался в разных страховых(ГУТА, РОССИЯ). На что она ответила: Что таких страховых нету больше, и возможно они просто не передавали данные в общую базу. Как мне добиться, чтоб мне засчитали прошлый стаж, а то, как то накладно выходит???

Ответы

Buh

Речь не о коэффициенте за стаж (он определяется по в/у), а о коэффициете за безаварийную езду (КБМ) Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Если присвоили неверный КБМ или сбросили его до 1, обратитесь с жалобой в РСА, а если не поможет, то в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор ЦБ РФ — регулятор страхового рынка), пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.