Уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите какие обезболивающие препараты не влияют на АД и безопасны для ЖКТ. Заранее благодарю. С уважением, - вопрос №1916649

Виктория.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Самыми безобидными анальгетиками считается парацетамол и анальгин. Но их обезболивающий эффект не высок.

Все НПВС ( диклофенак, кетанов и др.) в большей или меньшей степени влияют на ЖКТ. Но обладают более сильным обезболивающим действием. И если их принимать периодически, то негативных последствий на организм практически не будет.