Здравствуйте, сегодня покраснел палец, особо не болел, сейчас надавила на него и из под кутикулы вышел гной? Что это может быть? Куда обращаться? Очень переживаю так как нахожусь в положение - вопрос №1916884

(13недель)
2 ответа

Ответы

Это паронихия, надо раскрывать, чем раньше тем лучше. К хирургу в поликлинику.
Здравствуйте, Кристина.
Да, этот маленький, но очень неприятный гнойный процесс называется паронихия.
В Вашем случае, скорее всего, — осложнение маникюра.
Как любой наружный гнойный процесс нуждается в хирургической обработке.
Рецепт в домашних условиях — в личных сообщениях.
С наилучшими!