Здравствуйте,моя проблема в том,что я много придумываю из воздуха.Я летом выхожу замуж.Мать моего парня нормальная женщина,но постоянно ему звонит,пишетсмс часто, особенно при мне.Мне это - вопрос №1917705

естественно не очень.недавно у него умерла бабушка, мать мамы и он как-то еще больше сблизился с мамой… я все понимаю, но я жутко ревную.Не будет ли когда мы будем вместе жить он бегать помогать маме.я вчера сказала что не хочу его делить, на что ответил он что у него есть семья, потом мы начали говорить и он сказал что не хотел говорить семья, есть семейные дела, а семья это мы.мужчины часто проще к всему относятся.Я часто читаю статьи, там пишут про сынков маминых, но мой не такой, а я все равно боюсь… ведь должна я быть у него на первом месте

Ответы

Здравствуйте, Анна! Если ваш парень — единственный сын, если по каким-то причинам у него нет отца и маме помогает только он, то и после свадьбы 99% вероятность, что он будет и дальше ей помогать. Так или иначе вам придется «делиться» вниманием мужа со свекровью. В такой ситуации следует проявить мудрость и найти какой-то разумный баланс -чтобы помочь матери мужа, но и чтобы не страдали интересы вашей семьи.
Что же касается убеждений относительно «первого места» брачного партнера, то это не отменяет необходимости уделять внимание другим людям — детям, престарелым родителям, друзьям. Вопрос в распределении.
С уважением,
Татьяна
13.04.16
Чудесно, что у Вас такой внимательный и заботливый мужчина. Он трепетно относится к маме  и ревность тут совсем не уместна.
 Постарайтесь подружиться со свекровью. Вы обе любите одного и того же человека. Каждая разной любовью поэтому никто никому не конкурент.  Подключите свою зрелость и женскую мудрость и Вы поймете, что капризы и пустые условия не конструктивны в семейных отношениях. И если станете и дальше топать ножками и косо смотреть на близкого человека мужа, то вскоре это будет его раздражать. 
 Если он не перегибает палку и просто заботлив, как любящий сын, то стоит принять его семью и то же оказывать свекрови родственные знаки внимания. Быть милой и вежливой и супруг будет лететь к Вам, где бы не находился. Чтоб не получалось так, что с мамой душевный комфорт, она его понимает. а жена пилит и все время чем-то недовольна. Очевидно, что человек чаще и с удовольствием находится там, где ему комфортно.
Поработайте над атмосферой Ваших отношений и поблагодарите его за то, что он так трогательно относится к маме, Вам как жене это очень важно. Он и детей ваших может научить уважительному и нежному отношению к родителям. И это прекрасно.
15.12.16
Постарайтесь подружиться с матерью своего парня, почаще делайте ей комплименты, обращайтесь за помощью, всевозможными советами, благодарите за них… И все будет у вас в семейной жизни хорошо.
27.06.17

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store