замужество - вопрос №1917919

Мне уже 30 лет, а жениха все нет. Был один, но мне он показался ненадежным. Отказалась рожать и он отвалился. Ненадежным потому что в его жизни я занимала чуть ли не последнее место и нужна была как выяснилось только для продолжения рода. Понимаю его позицию, ведь он меня старше на 10 лет. И мамка с папкой ждут-не дождутся внуков. Я Тоже не сахарная. Но вот что-то все никак. И вот вернулась я назад и все меня начинают пугать — вот с тоски и одиночества выйдешь за алкаша, вот старухой помрешь никому не нужной, вот болячки будут от того что не родила в свое время, женихи все разбегуться, никого не останется и прочее. Бери что есть другими словами, не вредничай! А я не могу, душа не лежит. Бывает и понравится парень, да вот сомнения — сойдемся ли и т.п. или у него свои цели в жизни, мнения расходятся или не любит никого, меня уж точно.И как же мне быть? Своего ждать или по совету что попало брать? Босой то зимой не походишь, коль старые порвались сапоги — бери что дают. Ато без ног останесся.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а может ну её? это суету семейную?

Ведь цель человека в этой жизни ни семья, ни дети...

Как писал апостол Павел(остававшийся всю жизнь девственником):
- желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться....
В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.