Право на получение бесплатных витаминов для беременных. - вопрос №191892

Здравствуйте. Я стою на учете по беременности в г. Шадринск, а прописана на севере. Мне отказывают в выдаче рецептов на получение  бесплатно витаминов объясняя это тем что у меня не местная прописка. Подскажите так ли это на самом деле? В законе о получении бесплатных витаминов для беременных и в родовом сертификате написано что я должна все получать, вопрос прописки и то что мне могут отказать из за не местной прописки не чего не прописанно.

Ответы

Здравствуйте.

В разных регионах свои ньюансы.

Нет, Резеда, это не правильно. И у Вас есть все шансы, подать исковое заявление в суд. Вы обязаны быть на полном обеспечении государства, даже если не приписаны к региону проживания сами, достаточно регистрации отца ребенка!