Добрый день! Принимаю Джес 5 лет. Сегодня выпила 11 таблетку из очередной упаковки. На днях началось расстройство ЖКТ, похожее на легкое пищевое отравление: - вопрос №1920388

жидкий стул, бурление в животе, слабость.
При приеме 10 таблетки был жидкий стул утром до приема Джес (Джес принимаю ежедневно в 6:50) и вечером. Сегодня так же был жидкий стул утром до приема Джес.
С начала приема таблеток из этой упаковки незащищенных половых актов не было.
Возможно ли снижение контрацептивного эффекта ОК Джес?
Необходимо предпринимать дополнительные меры или нет?

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Да, возможно снижение контрацептивного эффекта, поэтому или необходимо дополнительно принять таблетку ОК или лучше в этом месяце предохраняться дополнительно.