Республика Башкортостан

уважаемые юристы! ответьте пожалуйста на вопрос:При достижении 18 лет, выплата алиментов прекращается? Если ребенок будет учиться на дневной форме,выплату будет ли продолжать должник? спасибо!

обучения, то возможно ли в судебном порядке решить вопрос с выплатой алиментов.мать воспитывает одна и пенсионерка. спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если ребенок достиг совершеннолетия и является трудоспособным (занятость по учебе не считается нетрудоспособностью), то выплата алиментов прекращается (ст.80 Семейного кодекса РФ). На совершеннолетних нетрудоспособных детей предусмотрены алименты статьей 85 Семейного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
15.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция