здрав-те. принимала жанин. выпила половину табл ( 11 шт.) из пачки и прекратила прием. на третий день после отмены - 05 марта 2016г. пошли месячные. - вопрос №1921567

Сегодня уже 16 апреля но месячных нет. тесты отриц. сдала 15.04.2016 хгч. результат — 0,70 МЕ… Подскажите что означает данный результат? нормальный ли это показатель для не беременных? скажите почему пропали месячных? могло быть из за жанин? месячные с 14 лет .(сейчас 33) никогда сбоев ранее не было. цикл регулярный.
sr
2 ответа
Здравствуйте!

Беременность при таком анализе хгч можно исключить на 100 процентов. А вот неправильный прием жанина мог нарушить ваш менструальный цикл.

Рекомендую сделать узи, чтобы точно узнать причину задержке и определить по эндометрию, когда наступит менструация.

Добрый день.

Этот показатель ХГЧ означает, что беременности нет.

У вас нарушение менструального цикла связанное с неправильной отменой оральных контрацептивов.

Рекомендую вам сделать УЗИ и посетить гинеколога.