Требует ли фиброзно-кистозная мастопатия обязательных оргазмов? - вопрос №1922655

Фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием железистого компонента. Половая жизнь регулярная, но отсутствует либидо (меня это не смущает). Требует ли моё заболевание (мастопатия) обязательной мастурбации (единственный способ достижения оргазма), или же отсутствие оргазмов на мастопатию не влияет?

Ответы

Добрый день, Дарья.

Оргазмы не влияют на это заболевание.
ФКМ обязательной мастурбации не требует, а требует обязательного наблюдения и лечения, так как риск рака молочной железы  при мастопатии возрастает в несколько раз