Добрый день. Скажите пожалуйста,можно ли венчаться с троюродным братом? Для нас венчание главнее свадьбы! Только вот можно ли? - вопрос №1922973

Ответы

Правило Трульского собора не одобряет подобные отношения, но епископ имеет право индивидуально рассмотреть сложившиеся отношения и принять особое решение.
Т.е. обратитесь с заявлением в епархию по месту жительства. Но перед этим поговорите непосредственно с тем священником у которого собираетесь венчаться.

подробнее можете почитать здесь:
azbyka.ru/otechnik/Vladislav_Tsypin/tserkovnoe-pravo/39