В дополнение к прошлому вопросу о современной литературе хотелось бы задать еще один - как религия относится к чтению новостей, газет, - вопрос №1923133

журналов, классики, романов, поэзии, кинематографу? А так же к искусствам — живопись, графика, скульптура, мода и другим?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно лучше вовсе не читать того что человека приземляет, но реалии таковы что современный человек имеет во всём этом особую потребность.
Церковь не осуждает участия человека в земном, но призывает более заботиться и уделять время небесному.
Т.е. снижать свою зависимость от новостей, праздного времяпрепровождения… так сказать пользоваться мирским по мере нужды.
Христианин вообще свободен в пользовании миром, как сказал апостол Христа:
—  Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.