Ставропольский край

Добрый вечер,помогите,пожалуйста,разобраться. - вопрос №1924917

Мой брат сидит в тюрьме.В Ноябре было слушание по УДО.Высказался против его освобождения начальник тюрьмы.Скажите, пожалуйста.Через какое время можно будет снова подавать на УДО? Есть ли что-то новое в УК РФ об уменьшение срока наказания?

Ответы

В соответствии с п.12 ст.175 УИК РФ условно-досрочно освобожденные,  в случаях отмены УДО и направления их для отбывания оставшегося наказания, могут вновь обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения об отмене условно-досрочного.