Здравствуйте меня зовут Юлия меня интересует вот такой вопрос! Мне исполнилось 20 лет паспорт не поменяла и просрочила, недавно узнала что беременна и решили с отцом ребёнка расписаться. Могу ли я

подать заявление с просроченным паспортом а потом после росписи в ЗАГСе поменять сразу паспорт с другой фамилией?
22.04.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте. Просроченный паспорт-недействительный. Нужно менять.
22.04.16
Юлия, по истечении даты смены паспорта-20 лет, старый паспорт не действителен. У Вас в ЗАГСе не возьмут заявление и в добавок при получении нового паспорта Вы можете получить штраф

Статья 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей
 поэтому не затягивайте время и получайте новый паспорт

23.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Диана Александровна

Сейчас на сайте
Имею неоконченное высшее образование по направлению " Специальная психология" . Имеется достаточный багаж знаний о правилах, проблемах и способах воспитания детей. Помощь в разъяснении путей избавления от безвыходных ситуаций. Консультации на Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби