Не хочу жить...Помогите... - вопрос №192959

Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация в жизни.Мне ни кто не может помочь, даже жить уже не хочется… Помогите мне… А проблема вот в чем.Мне 20 лет, полтора месяца назад познакомилась с молодым человеком.Мне он понравился, но я ему не говорила ни чего.Он мне на следующий же день признался в любви.Я некоторое время держала его на расстоянии, а потом исама влюбилась в него.Очень сильно.У нас все было прекрасно.Он гулял вместе со мной и моей дочерью(4 года).И вот я почти месяц назад узнала что беременна… Он сказал, что это прекрасно и он любит меня безумно и ни когда не бросит и моя дочь-его дочь.Я была самой счастливой… И вот все рухнуло… Иногда когда мы ссорились, я говорила давай расстанемся если хочешь и этим самым я сама его привела к этому решению как думаю сама.Одним утром он позвонил и сказал, что ему предложили работу в другом городе, недалеко от нас и он хочет, чтобы я поехала с ним.Конечно я сразу испугалась, чужой город, ни друзей ни знакомых, нет мамы рядом, я беременна и с ребенком, столько мыслей было в голове.Я даже не успела толком подумать, он сказал значит твой ответ-нет и положил трубку.Я была на работе и не звонила ему из-за обиды.Вечером набрала и он сказал мы расстаемся… Мир рухнул, внутри все разрывалось от боли и только в тот момент я поняла, что не могу без него… Я звонила ему, писала, умоляла не бросать меня, ведь он так хотел ребёнка… Потом я приехала к нему, мы говорили 2,5 часа.Я объясняла, что люблю его не могу без него, что изменюсь.не хочу убивать ребёнка.И жить не буду так… Добиваясь причины расставания я услышала что сама добилась этого, словами давай расстанемся.И для него последней каплей было, то что я не захотела ехать с ним… Ни с чем я ушла домой… Через два дня я вновь приехала к нему.Разговор о том же… И тут он сказал-я скоро уезжаю и мы не увидимся больше… Я сломалась в этот момент… Я без сил опустилась на пол и тихо плакала… Было так больно… Я понимала в тот момент, что НЕ ХОЧУ ЖИТЬ! И тут он поднял меня и прижал к себе, просил успокоиться… Он обнимал меня так сильно, как раньше, а потом поцеловал.Я немного успокоилась.Осталась у него на два дня.Все было как раньше.Он обнимал меня как тогда и целовал.Я думала, что все вернулось вновь.Когда он провожал меня домой, он как обычно поцеловал меня и обнял, сказал позвонит… Звонок вечером, говорит заедет ко мне сегодня.2 часа прошло-его нет.Звоню.С другом уехал к нему, потому что я была занята, ходила за дочкой в садик.Давай в другой раз встретимся.Позвонит вечером.Звонка нет.Звоню сама-не берет трубку и так полтора дня.Домой не возвращался.Пишу смс, что волнуюсь, люблю и не могу без него! На второй день днем(вчера)звоню с телефона сестры, берет трубку.На мой вопрос почему не берешь трубку отвечает, нет смысла общаться-я не меняюсь, и волноваться за него не надо, не мальчик уже.Говорю что не могу без него, волнуюсь и люблю.Его ответ-тебе нужен ни я, а отец для ребенка и ты давишь на жалость.Хочешь чтобы я был с тобой-делай аборт… Слова как ножом по горлу… Иду к врачу, все объясняю, говорю проблемы не могу ребенка оставить.Дает направление на платные анализы.Звоню ему вечером, разговаривает грубо, говорю нужны деньги, ответ-сколько нужно дам.Далее разговор о том как я не хочу его терять, хочу чтобы все было как раньше.И вопрос ему задаю-а ты не врешь, что останешься со мной?-ответ грубый, я что похож на пиз*** ла?! разговор окончен.Утром звоню в клинику узнать стоимость анализов, затем ему.Не берет трубку, потом отключает телефон.Вот такова моя история… Извините что очень много и в подробностях, не кому больше рассказать все что наболело.И еще он думает, что я вернусь к мужу.Он у меня служит и вот-вот должен вернуться, муж знает, что я развожусь с ним.А Сергей(отец ребенка) когда только узнал, что я беременна и сказала, что боюсь у мужа бывшего крышу снесет, он что-нибудь сделает со мной, он ответил, я тебя ни кому не дам тронуть! Я ведь так поверила его словам… Он клялся что ни кого так не любил как меня.Не бросит меня ни когда.Я одна нужна ему… И вдруг такое предательство… За что?! Почему?! Мне так плохо… Помогите прошу вас!!! Я не хочу жить.......

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нина.

Во первых, прекратите истерику. Это первое, с чего нужно начать работу над собой (потому что люди, действительно, воспринимают такое Ваше поведение как способ давления).

Во вторых: нужно знать (нам, чтобы помочь) причины, по которым Вы «бросаете» мужа (который служит в армии, как я понял) и решились завести роман, будучи в официальном браке.

В третьих. Ничего еще не потеряно. Просто нужно избавиться от старых поведенческих шаблонов и научиться говорить с партнером на его языке. Перестать циклиться на себе и своих «хочу» (вести себя как ребенок) и подумать о дочери, за которую Вы несете ответственность независимо от того, как сложатся Ваши отношения с партнерами.

В четвертых: если есть возможность лично обратиться за помощью к психотерапевту по месту жительства (полагаю такой имеется в женской консультации, куда Вы обращались или в поликлинике).

И еще — перестаньте винить себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нина, ситуация которая с вами произошла, травмирует сейчас и вас, и будущего ребёнка.Главное сейчас-успокоиться.У вас сейчас всё путается в голове, поэтому не принимайте быстрых решений.Если готовы проработать ситуацию, напишите.Буду рада помочь.