Здравствуйте,у меня внешний гемморой,на обследовании сказали что он единственный и прописали таблетки для профилактики,ведь он меня никакне беспокоит и я нашла его случайно.Но бывает что за пару дней - вопрос №1930326

до и во время месячных у меня болит в заднем проходе, это резкая колющая боль которая появляется на пару секунд и исчезает.Потом это проходит само собой, нормально ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Похоже, что у вас начальная стадия геморроя. Для профилактики вам надо больше пить воды, больше ходить пешком, меньше сидеть, не допускать задержек стула.
И не стоит переживать! Для профилактики можно 1-2 раза в год принимать венотонизирующие препараты типа Детралекс, троксевазин или др.
Добра и здоровья вам!