Прошу помощи. С парнем вместе 4 года . Нам по 20 лет . Во всех планах мы друг у друга первые . Мы из маленького города и недавно он переехал после армии жить в мегаполис вместе со мной . И вот - вопрос №1932504

, прожив 2,5 месяца вместе, он мне заявляет, что любит меня и видит будущее только со мной, хочет что бы я стала его женой и матерью его детей, но в силу возраста понимает что ему надо попробовать кого-то ещё. Но говорит что для него это ничего не значит. И сказал что захочет меня вернуть, горы свернёт для меня и будет делать меня счастливой каждый день. НО мне надо дать ему этот шанс, шанс что бы он попробовал другую и что он Козел и я достойна лучшего. Я совершенно запуталась, мне так больно, что я ничего не могу уже делать. Я это терплю на протяжении месяца. Не знаю стоит ли мне потом будет его принимать. И как вообще поступать в такой ситуации. Ведь я вижу любовь. Я просто боюсь, если все таки вернусь, то это повторится
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! Поясните пожалуйста поподробнее, в чем вы видите любовь. Пока что ваш парень говорит одно, а делает абсолютно другое.

Здравствуйте, Елена!

Вы написали, что видите любовь с его стороны, но ничего не написали о своих чувствах (а есть ли взаимная любовь с Вашей стороны?). Может стоит выдвинуть ему встречное предложение — попробовать отношения с другими молодыми людьми, чтобы понимать как поступить и убедиться, что чувства есть и они сильные и он стоит того, чтобы чего-то ждать? Как бы не парадоксально это «звучало», но предложив ему занять Вашу позицию, Вы дадите ему «пищу „для ума, возможность почувствовать растерянность и опасения, которые сейчас поселились в Вашем сердце, в том, что он не на столько значимым, как думает. Он выбрал очень удобный способ получить удовольствие на стороне (хотя сам не предполагает последствий) и при этом быть защищенным от скандалов, упреков, расставания.  Если потребность быть еще с кем-то у него слишком высока, значит Ваши отношения и его чувства не полноценны. Следовательно в первую очередь Вам необходимо завершить эти отношения, чтобы оба имели возможность реализовать свое право на счастье. Проводя время с другими он с большой долей вероятности войдет во вкус, учитывая возраст и длительное пребывание в армии. Если он уверен в своих намерениях “оторваться», то лучше его отпустить и двигаться на встречу своему счастью (часть про счастье касается в первую очередь Вас). Если спустя какое-то время чувства с Вашей стороны останутся и он убедиться в том, что готов ко взрослой семейной жизни, то в этой ситуации можно попытаться строить уже качественно новые отношения. В данный момент он не спрашивает у Вас разрешения, а ставит перед фактом, что его намерения непоколебимы. Говоря про любовь в будущем, про попытки вернуть Вас потом, он подстраховывается, пускает «пыль» в глаза стремясь «привязать» Вас к этому ожиданию. Вы же не считаете, что Ваше время (юный прекрасный возраст) менее ценно, чем его и не стоит того, чтобы получать всю гамму чувств и эмоций от общения с мужчинами. Так для чего тратить это время ожидая не известно чего?

Всех Вам Благ!

Цените и уважайте себя и свои чувства.

С уважением, Анастасия