Нижегородская область

здравствуйте. Полгода назад поменял водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия старого (о замене прав страховую в известность - вопрос №1933001

поставил). На данный момент нужно оформить новый страховой полис ОСАГО на автомобиль т.к действие старого заканчивается, но в связи с заменой прав страховая компания отказывает в предоставлении скидки за безаварийный стаж вождения, до окончания уже имеющегося полиса ОСАГО аргументируя это тем, что в базе данных не указаны новые права. Законно ли это?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Незаконно. По Вашему заявлению страховщик должен внести в базу РСА новые данные о Вашем водительском удостоверении, чтобы сохранить преемственность применения КБМ. Если страховщик отказывается это делать, Вы вправе подать на него жалобу в РСА и в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор ЦБ РФ — регулятор страхового рынка), пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
25.04.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store