здравствуйте!у моего мужа темно -бордовая кровь в сперме и несколько раз была кровь в конце мочеиспускания.сделали узи почек,простаты,мочевого пузыря:нарушение уродинамики в почках не выявлено. - вопрос №1933922

31 год.какие ещё нужно сдать анализы для постановки диагноза?

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь сдать простой анализ мочи. Наличие эритроцитов подтвердит присутствие продолжающейся патологии. Причиной данного явления мог быть лопнувший в пришеечной зоне мочевого пузыря мелкий сосуд. Если примесь или следы крови в моче будут сохраняться, может потребоваться цистоскопия. Сосудик мог лопнуть и в мелком полипе слизистой в пришеечной зоне мочевого пузыря. УЗИ могло его не обнаружить.