Прочитайте эпизод из жизни Ф. И. Шаляпина, рассмотрите мотивы, опре­делившие цель и выбор способа действия. Какая психологическая законо­мерность - вопрос №1934378

помогла ему завладеть вниманием публики?

Ответы

Эпизод из жизни Шаляпина повествует нам о том, что на гастролях в Италии, против его премьеры, существовала угроза срыва спектакля вымогателями. Оперный певец подумал, и провернул ситуацию выгодным, неожиданным способом. Он совершенным образом переиначил начало, пропустив вступление, чем вогнал в «ступор» присутствующую публику, которая оценила Мефистофеля, поющего «Очи черные». Премьера прошла с большим успехом.

Можно заключить, что певец смог оценить сложную ситуацию и принять нестандартное решение, которое называется находчивостью.