Маски для лица - вопрос №193446

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как часто(сколько раз в неделю) можно использовать маски из глины для сухой кожи? И сколько раз в неделю питательные, увлажняющие и иные. Как лучше принимать? Курсом? И еще скажите, пожалуйста, масочки под глаза какие лучше использовать, чтоб убрать маленькие морщинки или что можно для этого сделать. Спасибо большое!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Один раз в неделю по одной маске.В среднем.Однако все очень индивидуально и зависит от времени года, условий вашей работы, состояния кожи и возраста.Есть достойная космецевтика для ухода за собой.В разном возрасте. Это направление соединяет в себе экологию в уходе за здоровьем и внешностью. Если заинтересуетесь обращайтесь пожалуйста для уточнения и информации и консультации.

С уважением.

Маска из глины для кожи делается 1-2 раза в неделю, лучше всего для лица использовать белую глину развести до консиситенции сметаны и втирать в кожу лица избегая области вокруг глаз, рта.

маски из глины понедельник четверг и пятница

увлжняющее среда суббота

под глазами маски миндальное масло+яичный белок

Здравствуйте!

Сухая кожа требует особого подхода! Понижена элластичность! Вам больше помогут маски на основе жирных составляющих — сметана, майонез. Еще очень замечательно добавлять эфирное масло в маску, по капле — розовое масло, лимонное. Попробуйте еще смесь масел — репейного, касторового и оливкового, добавьте туда витамин Е и А (продается в аптеках в капсулах), делайте через день, минут на 15. И после того, как вымоете лицо обязательно жирный крем, тоже минут на 15, излишки крема стирайте только хлопковой тканью, ни в коем случае не салфеткой, салфетки имеют свойство еще больше сушить кожу.

Успехов!