Ужасные ногти на ногах. Что делать? - вопрос №617838

Здравствуйте!

С детства у меня прохие ногти на ногах (на больших пальцах). Подробнее картину опишут фото, представленные ниже.изображение из вопроса

На нижней картинке ногти в «обычном» состоянии. На верхней — я отколупнула надтреснутую отслаивающуюся часть...

Как можно исправить ситуацию в домашних условиях?

Спасибо!

Ответы

Добрый день!

Слоящиеся ногти – это ответ организма на нездоровье внутри. Если есть изменения в гормональном фоне, например. Также ногти не любят частого приема лекарств и несбалансированного питания, потому что ногтям, как и каждому органу в организме нужен полный комплект витаминов и минералов. Сам ноготь – это множество спаянных кератиновых пластин, поэтому неправильная, травмирующая обувь (высокие каблуки) тоже может быть одной из причин проблемы.

Нельзя пользоваться металлическими пилочками для маникюра. Только стеклянными, которые не травмируют край ногтя.

Поэтому рекомендую принимать хороший витаминно-минеральный комплекс, два раза в день протирайте ногти лимонным соком и косметическими маслами, сходите на курс парафинотерапии в салон, делайте ванночки с морской солью. Если есть опасения на предмет здоровья (особенно эндокринный фон), сходите к врачу!

Удачи и здоровья!

 Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Здесь общие рекомендации — улучшение условий жизни и общего состояния организма!

Во первых у вас грибок и нужно идти к дерматологу, во вторых Вы носите тесную обувь.

Прежде всего настоятельно рекомендую очно обратиться к дерматологу, выполнить исследования ногтевых пластинок.