Укажи сложноподчиненное предложение с придаточным определительным - вопрос №1934813

(1) Один из оврагов, глубоко разрушающих тотам, то тут наши поля, не успев начаться врезался
в густые заросли Самойловского леса. (2) В поле
это был овраг, как овраг, склоны его устланы тя-
жёлыми толстыми коврами из луговых и полевых
цветов, а дно постлано одноцветной дорожкой соч-
ной осоки, под которой и в самую жару держится,
просачиваясь из земли, ржавая влага.
(3) Но как скоро овраг попадает в лес — картина
меняется. (4) Огромные обомшелые ели растут по
склонам почти смыкаясь наверху, цепляясь друг
за дружку мохнатыми длинными лапами. (5) Уж
не медовый, а грибной запах держится на дне оврага, который, впрочем, не называется больше оврагом,
а буераком. (6) Лесная малина, крапива, папорот
ники, бересклет: все перемешалось там, иной раз
и не продерешься. (7) По ночам филины орут в буе
раке как (будто) кого (нибудь) душит разбойник,
а днем в небе парят коршуны.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

(2) [В поле это был овраг, как овраг], [склоны его устланы тяжёлыми толстыми коврами из луговых и полевых цветов], а [дно постлано одноцветной дорожкой сочной осоки], (КАКОЙ ОСОКИ?) (под которой и в самую жару держится, просачиваясь из земли, ржавая влага).
(5) [
Уж не медовый, а грибной запах держится на дне оврага], (КАКОГО ОВРАГА?)(который, впрочем, не называется больше оврагом, а буераком). Придаточные в круглых скобках. Определительные придаточные отвечают на вопрос КАКОЙ?