Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не плохо зарабатываю, есть семья, всем доволен. Единственное, что беспокоит меня это отсутствие возможности развиваться на своей должности. Третий год работаю - вопрос №1934951

на одном месте, я профессионал своего дела, мной довольны подчиненные и начальство, но слишком рутинно стало. Полгода езжу на собеседования ( правда сам не знаю, в какую ещё сферу податься). Чувствую, что душа требует личностного роста, а как себя найти и чтоб было по душе новое занятие, не представляю. Жена категорически против смены моей деятельности, так как опасается, что на новой работе не смогу чувствовать себя так уверенно и быть одним из лучших. Она говорит, что только хуже буду себя ощущать, если стану новым, рядовым сотрудником. Я в чем то согласен с ней, у нас сын и у меня хорошая зарплата. В такое сложное время менять на неизвестно что, может и легкомысленно. Просто я творческий человек, но на карту ставлю свой ( уже сложившийся успех) и благополучие своей семьи. Что делать, уже более года я в раздумьях. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий. Конечно ваши колебания вполне понятны и логичны. Душа просит реализации талантов, личностного роста, а  с другой стороны ответственность за родных людей, которые зависят от вас.

Что можно предпринять в этой ситуации? Предлагаю убить двух зайцев сразу, не уходя с работы, в свое свободное время( выходные, отпуск) проявлять себя в новых  наравлениях: курсы, тренинги, спортзал, бег, йога, кулинария, творчество, медитации и этому списку не конца. В свободное от работы время, делайте то, что любите, раскрывайте таланты, находите новые хобби, увлечения и вы буквально нащупаете  свою сферу, в которой сможете достичь ещё больших результатов, чем имеете в данный момент.

Таким образом, не чем не рискуя, вы откроете себе нового себя и море возможностей. Когда мы делаем то, что любим, мы делаем это лучше других и самооценка повышаться, просыпается уважение к себе и любовь к жизни.

Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Тогда пойдите от обратного, задав себе вопрос, «какие чувства я хочу испытывать от своей работы?» (нынешней или будущей), динамику, драйв, адреналин, сложных задач? Чего именно не хватает? Каких ощущений? Далее представьте как вы бы выглядели наполненным этими ощущениями, чтобы вы делали и к чему стремились, куда бы вы смогли прийти и что бы Вам с такими ощущениями понравилось делать? Начните с ощущений… если сложно их воспроизвести… задайте себе вопрос, «как я пришел в эту компанию 3 года назад, и какие чувства толкали меня вперед все это время?
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут