Москва

Скажи пожалуйста моя мама работала в магазине была ревизия вылезла недостача большая их заставили написать расписки до конца декабря 2015 но деньги так мы и не нашли скажите может ли быть уголовное - вопрос №1936046

Ответы

Buh

Нет, факт совершения кражи еще нужно доказать. Если доказательств нет, то сам факт недостачи еще не означает, что имело место событие преступления. Более того, при наличии расписки правоотношения перешли в область гражданско-правовых.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Уголовное дело может быть возбуждено только в том случае, если в действиях продавцов или иных работников магазина будут установлены признаки растраты или присвоения денежных средств (ст.160 УК). Это умышленное преступление. И даже наличие расписки, не будет указывать на вину. Растрата или присвоение характеризуется корыстными мотивами. Должна быть доказана вина конкретного работника присвоившего эти деньги или растратившего в своих целях.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!