Другое

Добрый день. Мой парень сидит на химии из-за элементов, на химию его посадила бывшая жена. И вся постоянно портит ему жизнь, пишет заявления о том - вопрос №1936920

что мол мало платит. А сама не даёт ему видеть ребёнка, уже как два года. А теперь и вовсе подала на лишение родительских прав. Что ему теперь делать, ведь скоро суд?
28.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вообще заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства отца (родителя). У родителя должна быть возможность защищать свои права, в противном случае суд откажет в удовлетворении заявления. Если же все условия соблюдены, то Вашему парню следует письменно или устно в суде возражать, сообщив, что не исполнял родительские обязанности по воспитанию ребенка, т.к. б/жена ему препятствовала в этом, даже не давая увидеться. Если этот факт будет доказан, то суд откажет в удовлетворении заявления. Что касается «химии»… Вероятно она думает, что наказала Вашего парня. Но на самом деле она наказала своего ребенка. Так как с родителем имеющим судимость, трудно найти работу на гос. службе, да по ступить в нормальный ВУЗ нереально.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
29.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Готовиться к суду, соскакивать с химии, чтобы пройти экспертизу в случае чего, платить алименты в срок, не давать поводя для применения статьи 69 Семейного кодекса РФ. Если подаст иск, подавать на него возражения. Подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.04.16

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store