Низкая плацентация - вопрос №193709

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне с 20 недели беременности ставили на УЗИ краевое предлежание плаценты, сейчас у меня срок 38-39 недель и вчера делали повторное УЗИ поставили низкая плацентация, от края плаценты внутренний зев-4 см.Врач сказал что во время родов может открыться кровотечение тогда мне будут делать кесарево сечение а может и всё пройти нормально.У меня такой вопрос: При таком диагнозе как мне ставят на УЗИ можно рожать самой без последствий для ребёнка и меня или здесь есть изначально риск? Может быть сразу надо договариваться о кесаревом сечении и не ждать «может быть»? Когда идёт процесс родов ребёнок опускается в таз, а как тогда делать кесарево если он будет в тазу?? Помогите разобраться.....

Ответы

В принципе врач прав. Но если Вы сами боитесь, то идите на плановое Кесарево сечение...

Здравствуйте Ольга!

Конечно же риск есть, и не только для вашего ребеночка, но и для Вас самой!

Поэтому  -  рожать Вам необходимо не самой, а с сопровождением врачей!!! Решение о родовспоможении — принимается специалистами по мере необходимости, и програмировать его не стоит, Вам самой во всяком случае!