Здравствуйте! почему гибернация не заканчивается? уже почти час сидим ждем комп не включается??(( - вопрос №1938532

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Причина может быть в неисправности жесткого диска. Проверить жесткий диск.
Подробно
Проверка и диагностика жесткого диска
Добрый день .
Почему может не работать гибернация

Несмотря на все вышеописанные ухищрения, гибернация может не работать по очень простой причине:
– Запущена программа, которая запрещает выключение и переход спящий режим
В первую очередь, это:

  • всевозможные Сетевые приложения, типа качалок-трекеров, у которых есть функция «Запретить спящий режим во время работы»
  • Зависшие приложенияФайловые программы, находящиеся в состоянии выполнения операции, например, ВинРар в состоянии обработки файла, Тотал Коммандер в состоянии файлового копирования и т.д.
  •  Источник.