отношения - вопрос №193920

Я встречаюсь с женатым мужчиной на протяжении 2 лет, жена его узнала об этом примерно пол-года назад. Он мне говорит что ее не любит и живет с ней только из-за ребенка. По его словам пойти жить к родителям она не может т.к. напряженные отношения с ними. Расстаться мы с ним пробовали, но не получается, тянет друг к другу ужасно… Вчераего жена позвонила и сказала что нужно встретиться и обсудить эту сложную ситуацию, предложила придти к ним домой. Сначала я согласилась, я сегодня должна была ей позвонить и придти, но настала, и она не звонит. А еще она сказала что он ей сам развод надает… Что мне делать в этой ситуации, посоветуйте мне пожалуйста!!!

Ответы

Добрый день, Кристина! К сожалению, говорить можно всё, что угодно и горы золотые тоже можно пообещать, но «обещать, не значит жениться». Вполне вероятно, что Вашего мужчину в семье держит ребёнок, а что ещё более вероятно, что не только он, поэтому развода и нет, а может и не будет, ведь сейчас ситуация для него оптимальная: две женщины под боком в любой момент, да ещё и любимый ребёнок… Ну кто ж откажется?! Если он не смог за два года сделать свой выбор в Вашу пользу, то ждать уже не стоит, ничего коренным образом скорее всего не изменится. Да, физическое влечение — это мощная сила, но если оно счастья Вам не даст, то оно того не стоит. Может пора поискать счастья именно для себя, чтобы у мужчины Вы были не ЛЮБИМАЯ, а ЕДИНСТВЕННАЯ?

Здравствуйте, Кристина!

Подобная «нерешительность» со стороны мужчины говорит об одном — он попросту безоветственен по отношению к Вам и своей семье. Он живет в «двойном обмане», Вы же, продолжая эти отношения, даете молчаливое согласие на то, чтобы быть «на вторых ролях». До тех пор, пока в Вашем поведении ничего не изменится, не станет меняться и он. Эти два года Вы потратили на бесперспективные отношения, на мужчину, который предпочитает «двойные связи» тяжелому, но необходимому решению. В данной ситуации Вам стоит вести переговоры не с женой, а с самим мужчиной. Довольно жестко обрисуйте условия, при которых Вы согласны продолжать эти отношения, и строго придерживайтесь сказанного. Тогда в этой ситуации наступит определенность. Удачи Вам!

Кристина, из письма непонятно, а чего хотите лично вы? Подумайте над этим. Если вы наслаждаетесь связью с ним, сексуальной например, и вас не волнует тот факто, что у него есть жена — продолжайте наслаждаться.

Если вы хотите получить его в единоличное пользование то подумайте тот ли этот человек с которым вы хотите и можете посмотрить серьзные отношения? Насколько вы уверены, что он однажды не изменит и вам? Может ситуация не только в ребенке, видимо его все устраивает, жена готовит, стирает, ходит в магазин, обслуживает его, это удобно, комфортно, а любовница дает яркие острые ощущения.

Это его выбор жить с 2 женщинами, удовлетворяя все свои потребности, а какой выбор ваш? Готовы ли вы быть лишь частью его жизни? Хотите ли вы мужчину, который будет всей вашей жизнью и для которого вы будете такой? Или вас устраивают необременительные сексуальные отношения, в дополнении к остальной жизни которой вы живете, работе, учебе, хобби?

Кристина! На мой взгляд, встречаться Вам  с женой и мужем в их доме -абсолютно неправильно.Пусть жена сама решает все проблемы со своим мужем.Это их ответственность! А Вам нужно понять, чего хотите от отношений именно Вы и действовать исходя из этого понимания… Удачи !