кардиологоя - вопрос №194028

Здравствуйте меня зовут Ксения, у меня после сильного (перенесенного шока) стресса поднялось давление и пульс мне 26 лет держится уже две недели 140 на 90 приблизительно — кардиограмма говорят нормальная только тахикардия показавает.у меня ВСД диагнос и пролапс 1 степени, ложная хорда — скажите насколько серьезны эти диагнозы и есть шанс не перейти в хроническую гепертонию сейчас. Пью конкор  меньшечем 2,5, беллатаминал и милдронат. утром давление 120 на 80 а потом поднимается в течении дня, по поводу нервов я очень мнительная.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения!

Вы описали симптоматику невротического состояния. Рекомендую Вам поскорее посетить консультацию врача-психотерапевта. Ничего не поправимого у Вас нет, все можно исправить!

Здравствуйте, Ксения!

Если вы не приведете  в порядок свою нервную систему, Вы действительно можете стать гипертоником.

В данным момент Ваша гипертония и тахикардия носит невротический характер.

С Конкора уходите, это препарат суточного действия и Вам еще рано пить такие препраты. Перейдите на Корвитол по 25мг утром и вечером. Это препарат тойже группы, но короткого действия. Параллельно с этим в течение 1-2 месяцев принимайте Адаптол, это поможет смягчить действия Вашего стресса и его провоцирующее влияние на подъем АД.

Рекомендую Вам прочитаь статьи на моем сайте:

Кардионевроз. Сердце или нервы?

ВСД

Артериальная гипертензия

Надеюсь после прочтенного, многие вопрося отпадут сами собой.

Всего Вам доброго!