Как намекнуть маме мч,что он и я хотим побыть только вдвоем,но чтобы она не обиделась? - вопрос №1943518

Мой молодой человек почти пол года служит армии в учебке. В этом месяце предстоит распределение-он уедет служить на вторые пол года в другой город намного дальше, чем находится учебка. Очень хочется к нему приехать, повидаться в последний раз.Но дело в том, что его мама планирует приезжать каждую неделю, пока не наступит распределение.Она была на прошлой неделе, теперь купила билеты на эти выходные и планирует на следующие.Я не в восторге быть с ней вместе на кпп- т.к имела горький опыт. Она не дает нам даже словом обмолвиться-постоянно перебивает, разворачивает его к себе, когда он что-то мне пытается сказать… что-то ему рассказывает о свое жизни… никакого смысла в своем присутствии я не увидела.Только перенервничала, расстроилась и заболела от стресса… Болею до сих пор с той встречи.Единственная дата в последний раз нам увидеться-это 15 число. Что мне делать? как сказать его маме, что я хочу съездить одна? Она опять планирует купить билет на поезд и примчаться… Мне не хочется с будущей свекровью отношения портить… Дело в том, что она разведена и живет жизнью только сына.Она очень упрямый человек.Понимаю, что в будущем придется отрывать от юбки своего мч.… Я его пол года не смогу увидеть, если не приеду 15 числа… Итак тяжело порой (он звонит по выходным на 20 минут и то не всегда- т.к. очень серьезные виды войск, трудно без своего мч) но находиться там с его мамой не хочу… Или попросить его поговорить с мамой… Он тоже солидарен со мной.Как мягко ей намекнуть? Благодарю за ответ! Надеюсь, реализую совет)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Говорить о Вашем желании побыть с парнем наедине его матери было бы не совсем корректно, а вот если парень солидарен с Вами в этом желании, то с мамой об этом стоит поговорить именно ему. Как сказать: Он сын, знает свою мать, и наверняка подберет нужные слова, чтобы быть услышанным.