Отец и подросток - вопрос №194376

Всем доброй ночи! Что делать, если муж все время чем-то недоволен, постоянно ворчит и придирается ко всем мелочам. Со старшей дочерью у него вообще контакта нет(ей 17 лет). Демонстративно целует 6-летнего сына. а с ней вообще разговаривает сквозь зубы. Дочь уже готова уйти из дома, так как нет любви, внимания отца. Обесценивает отца прямо у меня на глазах.Дерзит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Я советую Вам поддержать дочь, и, договорившись с ней, применить хитрость в отношении мужа. Вы — женщины,  и у вас должно получиться.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, муж может себя так вести по многим причинам. «Ворчит, придирается к мелочам» значит его что то тревожит. Поговоите с ним, попытайтесь узнать что тревожит. Насчет общения с дочкой, возможно просто он не знает как себя вести с дочкой-подростком, по этому и пытается чем меньше с ней общатся, это не значит что он её не любит. Удачи вам!

Такое поведение может быть вызвано тем, что в семье принятно обесценивать мужчин как таковых. Не исключено, что вы тоже ворчите на мужа, и вообще женщины в роду не уважают мужскую половину. Вот в сыне он ищет союзника и поддрежку.

Здравствуйте Ирина.

Для начала стоит разобраться, почему он «все время ворчит». Что происходит между вами, как происходит ваше общение? И почему у Вас сложились коалиции: «мальчики» против «девочек». Одноразовой инструкцией не поможешь. Нужна коррекционная работа. Если готовы — обращайтесь в чат.