результат узи - вопрос №1946237

Здравствуйте делала Узи брюшной полости все хорошо кроме желчного пузыря заключения(особенности строения желчного пузыря s-образный изгиб) мне через три дня к терапевту, подскажите это не опасно? болей ни каких нет ни в животе, ни в боку, тошноты нет. Анализы всегда были нормальные. Буду очень благодарна если ответите на вопрос…

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина Андреевна, независимо от того, врожденный или приобретенный характер имеет этот ваш S- образный изгиб, нужно помнить, что он может вылится при определенных условиях в те или иные формы дискинезии желчного пузыря. Поэтому хорошо, что сейчас у вас нет никаких жалоб, но они могут появиться при нарушениях пищевого режима, особенно нужно быть осторожной при склонности к образованию камней в желчном пузыре. Поэтому задайте эти вопросы вашему терапевту на очном приеме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет это не опасно. Это ваша индивидуальная особенность иметь жёлчный пузырь такой формы.
Это вариант нормы.
спите спокойно, все в норме