на движение - вопрос №194712

c аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км\ч. через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. найти скорость самолёта? ( 5 класс)

Ответы

скорость самолета х, летел 3 часа, скорость ветролета 210, летел 5 часов   3х-5*210=840, х = 630 что неясно?

Михаил Александров