Здравствуйте. У меня вопрос по 10-му заданию из ОГЭ по русскому языку. Такое предложение: "Сегодня будет хорошая погода, мама", - сказала девочка. В - вопрос №1947268

задании нужно выписать все запятые при обращении. Скажите, пожалуйста, входит ли вторая запятая или нет, ведь эта запятая ставится по правилу при прямой речи?

Ответы

Вторая запятая не входит, она сигнализирует о конце фразы. Прочитайте правила расстановки знаков препинания при обращении в конце предложения.