ревность к прошлому - вопрос №1949001

Здравствуйте, 1,5 года назад я познакомиться с девушкой и мы очень сильно полюбили друг друга и первые несколько месяцев жили на расстоянии. Черезнесколько месяцев уже моя жена переехала ко мне заграницы бросив все и у нас родилась дочка. Проблема в том что около года назад, я узнал, что у неё были отношение с афроамериканцем и до этого еще с одним. Не она мне об этом сказалa. Она девушка не легкого поведения как мне рассказывали. Но я вижу как ей со мной хорошо. Она постоянно yтверждает что ей никогда так хорошо не было. Мы с ней занимаемся любовь по несколько раз в день и нам обоим очень хоршо. Но когда я один меня будь-то сeдают мысли от которых я себя еще накручиваю больше наверное. У меня безумная ревность к ее прошлому. Я не расист но меня что-то бесспокоить именно потому что она была с черными. Может слухи о том что у них большие половые органы у тд., хотя я знаю что у нас нет проблем в постеле. Как мне можно избавиться от этой ревности? Она не любит говорить о ее прошлом и мне кажется, что она скрывает или обманывает или не хочет меня расстроить. за ранее благодарю

Ответы

Уважаемый Константин!
1. Важно понять и осознать, что то, что было до Вас не в счет. Кто бы ни был сейчас она с Вами, а значит Вы для нее лучший! Прошлое есть прошлое, его нельзя изненить, но свое отношение к прошлому изменить можно.
2. В Вашей ситуации может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи для избавления от мешающей неприятной эмоции. Подробнее о методе психокатализа читайте в Интернете.

Обращайтесь!
Помогу!
У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы ревнуете к пошлой жизни и прошедшим отношениям жены, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали женщину за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы были бы однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что женщина всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть, не позволяя ему влиять на происходящее. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и женщине, не позволяете себе наслаждаться отношениями, подсознательно постоянно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу. То есть, в Ваши отношения вмешивается страх, именно он ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Это страх быть отвергнутым, не признанным, нелюбимым. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что женщина абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такою. Если хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Отмечайте каждый день для себя (и вслух), что она привнесла в Вашу жизнь своим присутствием, сделав её ярче, полнее, насыщеннее, своей заботой, вниманием, уважением к Вам. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует — так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это, договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения, всё конфиденциально. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Константин. Ваша девушка, бросив все, переехала к вам (!), родила вам ребенка (!), говорит, что счастлива с вами, как никогда — разве это не свидетельствует о ее к вам уважении, глубокой и настоящей любви? Перестаньте просить ее рассказывать о своем прошлом. Это было в ее жизни ДО вас, проявите уважение к вашей женщине, не терзайте ее расспросами, поверьте, она не хочет говорить о прошлом потому, что ее любовь к вам настолько велика, что ей и самой не хочется вспоминать о том, что когда-то вас не было в ее жизни. Но теперь она с вами, потому что выбрала именно вас, и именно вас она выбрала как самого лучшего мужчину (друга и любовника) и отца для ребенка!