Добрый день. - вопрос №1075879

У меня такая история. В 16 лет я познакомился с девушкой, с которой вскоре стал встречаться. Как у всех молодых у нас дошло время до секса. Но она и я не имели такого опыта, поэтому ничего не получилось. Мы расстались, но я ее очень полюбил. Она начала встречаться с другим. И ч ним она потеряла невинность. Вскоре они расстались и мы с ней снова начали встречаться. С ней у меня и произошел первый сексуальный опыт. Мне было очень обидно, что она не со мной рассталась с девственностью. Провстречавшись три года она забеременела. Испугавшись ребенка и того, что у нее было больше партнеров чем у меня. Я бросил ее и ушел к другой. Сделав все свои дела я померился со своей беременной девушкой. Мы стали жить вместе, у нас родился чудный малыш. Но через 3 года я узнал, что когда уходил к другой, моя жена будучи беременной переспала почти с первым встречным.Хоть это было и давно, но все равно мне было больно это слышать. И сейчас я не могу найти себе места. Я безумно люблю жену и семью. Но то что я узнал не дает мне покоя.

Можно сказать, что это даже не ревность, а что то между гневом, обидой и страхом. Я не хочу из-за таких мелочей разрушать семью, но это стоит комом в горле. Я все время пытаюсь, что то выспросить у жены про тот случай, чем обижаю ее и делаю больнее себе. И заметил, иногда смотрю на нее и замечаю, что передо мной не тот любимый родной человек, которого знал всю жизнь. А кто то иной.

Ответы

Доброе утро. Георгий, вам стоит сделать следующее:
*убрать негативные эмоции (гнев, обиду и т.д.)- это позволит своевременно освобождаться от них и не аккумулировать их в себе
*проработать психотраму (измена относиться к ней) -перестанете заниматься «моральным садомазохизмом» и смените взгляд на этот поступок жены.
*проработать страхи и поднять самооценкой (ревность -показатель проблем с нею)-станете уверенней в себе
*освоить новые модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные.
*вспомнить про чувство юмора и иронии — не станете драматизировать ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Георгий. Отвечать на Ваш вопрос можно долго и много, но как Вы сами поняли, это ревность к прошлому, а потому, прочтите эту притчу:
"

Однажды два буддийских монаха подошли к неглубокой, но бурной реке, и тут к ним обратилась девушка — помочь ей перейти на другой берег.

Недолго думая, один из монахов взял девушку на руки и перенёс её на другой берег.

Второй тоже перешёл и оба монаха продолжили путь.

И вдруг через пару часов второй монах, не выдержав, воскликнул:

— Как ты мог! Ведь нам не то что прикасаться, и смотреть-то на женщин возбраняется. А ты нёс её на руках!

— Брат мой! Я перенёс её и оставил на берегу, а ты — до сих пор несешь."
Да, Георгий, и учитесь расставаться с обидами и злобой, учитесь прощать, тем-более тех кого любите.
С ув. Александр.

Георгий, девушка лишилась девственности, когда Вы с ней расстались, т.е. она была свободной, воторой раз девушка переспала с мужчиной, когда Вы её бросили одну беременную, вероятно из-за обид и не умения прощать, Вы хотите повторить этот опыт?.. Подумайте об этом, глядя на произошедшее как бы со стороны, объективно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.