Здравствуйте. Какая допустимая норма задержки месячных? Мне 21, половой акт был в 20х числах прошлого месяца. Менструации нет уже 5 дней, делала - вопрос №1956812

тесты(на ранней стадии), показывает 1 полоску. Чувствую себя как обычно — хорошо. Но дело в том что на протяжении месяца я перенервничала несколько раз, последний раз был за дня 2 до менструации. На форумах пишут что норма допустимая при задержке ДО 7ми дней. У меня уже пятый день.

Ответы

Добрый день, Мирослава.

Да, действительно задержка месячных до 7-10 дней может быть при банальном стрессе, смене климата.

Но если у вас был незащищенный половой контакт на всякий случай рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.