Жалоба - вопрос №196082

Здравствуйте. В квартире, которую я приобрела в недавно сданном доме, протекла труба надо мной и немного испортила потолок. Строительная компания по договору обязана устронять неполадки в течение 3 лет. Собственно, они и не отказываются. Но тем ни менее я хочу написать в адресс Строительной компании бумагу о недовольстве сложившейся ситуации, чтобы на будующее, если дело дойдет до суда, у меняна руках была копия бумаги с уже ранее обращением. Вопрос: в какой форме я могу это изложить (жалоба это будет или претензия или иное)? Но обращение будет не в гос/орган, а в Строительную компанию.

Ответы

В Вашем случае — претензия. Можете отправить ее почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.