Здравствуйте! Сегодня на приеме у психолога на основании тестирования моему сыну написали, что у него - дезинтеграция личности. Сыну - 18 лет, он - - вопрос №1962444

студент 1-го курса ВУЗа. Подскажите, что это такое и чем это грозит? Нужно ли серьезное лечение?
2 ответа

Ответы

здравствуйте!

пока ничем не грозит. клинический диагноз — юрисдикция психиатра, не психолога. если у сына появились (! т.е., раньше не было) сложности в учебе, общении, отношении к самому себе, можно в целях профилактики сходить к психиатру на диагностику.

дезинтеграция может быть частью естественного процесса. у вашего сына сложный возраст сам по себе, для этого периода естественно пытаться сочетать несочетаемое (что и ведет к дезинтеграции, т.е. внутренней рассогласованности взглядов, позиций, переживаний) и искать себя. поэтому не торопитесь с выводами. и на будущее: спрашивайте сразу у специалистов, проводящих диагностику, что означают результаты. просите объяснение на человеческом языке. адекватный специалист должен быть способен такое объяснение дать

Ольга, а ЗАЧЕМ он ходил к психологу?