Как возможно облегчить боль ребенку при прорезывании зубов? - вопрос №1963284

Ответы

Добрый вечер!
Обезболивающим действием обладают специальные гели, например, камистад, калгель, дентол-бэби.
Гель холисал помимо обезболивания имеет противовоспалительное действие и препятствует развитию стоматитов, которые нередко бывают при прорезывании зубов у малышей.
Можно использовать также специальные прорезыватели для зубов с охлаждающим эффектом.
Обычно при прорезывании зубов ухудшается сон, ребенок много капризничает. Коротким курсом можно применять антигистаминные препараты, такие как фенистил или супрастин, они уменьшают зуд, делают сон более спокойным.
Успокаивают малышей также прогулки на свежем воздухе.
Всего Вам доброго!