Здравствуйте! Мне 25 лет. Моя мама часто путает и называет сына моей родной сестры (ей 35 лет) моим именем. С чем это связано? Может быть у неё ассоциация, что это я в прошлом? - вопрос №1965894

Ответы

Уважаемый Федор!
Ассоциацию нельзя исключить однозначно, но скорее всего у мамы происходит автоматическое называние сына сестры Вашим именем. Ведь наверное гораздо чаще мама общается с Вами и Ваше имя проговаривает  часто. Поэтому оно и переносится на другого человека.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Федор.

Зачем же все усложнять? :)

Мама называет своего внука так автоматически, потому что ваше имя она произносит часто. Так нередко бывает у людей. Это всего лишь оговорки.