Здравствуйте какими антибиотиками лучше лечить ангину с гноем? Посоветуйте пожалуйста - вопрос №1965957

Ответы

Владимир, антибиотики должны назначаться врачом с учетом ваших возможных противопоказаний для назначения того или иного антибиотика, и конечно с учетом чувствительности к нему микроорганизмов. Но если у вас нет возможности сходить к врачу,  если вы не страдаете какими-то хроническими заболеваниями,  у вас нет аллергии,  вы нечасто используете в лечении антибиотики, то можно принимать  антибиотик на основе амоксициллина. Это такие препараты, как например Флемоксин, Амоксиклав. В зависимости от препарата принимают по 500- 625 мг  2-3 раза в день.