завтра суд, я соответчик по кредиту - вопрос №196895

Здравствуйте. Завтра у нас состоится суд, в иске указанна как соответчик2. Я являюсь поручителем по кредитному договору от 2006 года. Заёмщик умер в 2009 году, наследство в виде квартиры и земельного участка, и долг перед банком перешли к двум совершеннолетним детям. Банк требует досрочно-солидарного погашения кредита. Является ли договор действительным, если я подписала его не на каждом листе? Что значит«случай перевода на него долга по обеспеченному договору обязательства»?

Ответы

«Является ли договор действительным, если я подписала его не на каждом листе?»

Является, если вы не докажете, что в вашем экз. договора были другие условия.

«Что значит «случай перевода на него долга по обеспеченному договору обязательства»?»

ст 367 ГК РФ Прекращение поручительства

2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.