химия - вопрос №196943

2) В коком соединении массовая доля фосфора больше, в фасфате аллюминия или фосфате калия?

3 ответа

Ответы

Масовая доля фосфора больше в фосфате алюминия, так как атомный вес алюминия меньше атомного веса калия.

А вот у галлия атомный вес больше, чем у калия, но в фосфате галлия фосфора всё равно больше, чем в фосфате калия. Чудо?..

Новые принципы расчетов в химии!

Простите за сарказм. не могла удержаться :)

syuzanna

решите задачу по формуле:

W (элемента)= число атомов  элемента в формуле * Ar(элемента)* 100% / Mr( вещества)