вегетарианство - вопрос №197028

Проблема не одного года. Был период не обращала внимания, был период потакала. Ходили к врачам с проблемой -боли в суставах. Приписали мясную диету. Разговоры не привели к результатам. Мелко резала и добовляла в пищу, или вытаскивает, или закатывает истерику. Сам ребенок понимает, что у неё психологическая проблема. Организм перерабатывает мясо замечательно.

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

1. Если Вы пишете, что «сам ребёнок понимает, что у неё психологическая проблема», то почему до сих пор ребёнок не получает психологическую помощь? Ведь, судя по Вашему описанию, от общения с психологом ребенок не отказывается?

2. Вы совершенно ничего не пишете о том, как девочка объясняет такую свою позицию, о возможных причинах этого. Судя по Вашим описаниям ситуации (и в этом, и в предыдущем Ваших вопросах), по отношению к подростку проявляется явная гиперопека — 16-летнюю девушку Вы постоянно называете «ребёнком» (а это уже подросток, почти взрослый человек), спрашиваете о том, как с ней «бороться» и т.п. О поле ребёнка упоминаете только один раз («ребёнок понимает, что у НЕЁ психологическая проблема»). Возможно, такое отношение (когда 16-летнюю девушку-подростка воспринимают как бесполого «ребёнка», с которым «борются», которому «потакают», но не придают значения мотивам его поведения) как-то связано с той психологической проблемой, о которой Вы пишете?

Шендерова Елена