Как пережить измену? - вопрос №197032

Отношения 2 года. Жили вместе, последнее время встречались, таковы были обстоятельства. Он мне изменил. Я хотела закончить отношения, но его искренее раскаянье, слезы и слова остановили. Я хочу быть с ним не смотря ни на что до конца, хотя возможно я пожалею о своем решении.

Мне иногда очень трудно, в голову лезут мысли о той измене, сейчас я ему доверяю, ноиногда когда не знаю, где он, схожу с ума снова от подозрений.

Как мне пережить измену?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы её уже пережили. Всё, что было — всё осталось в прошедшем времени. Как можно жить в том, что прошло и чего нельзя изменить?! В конце концов ваш друг сравнил вас с другой и выбрал ту, что для него лучше и важнее. Ею оказались вы! Чего же ещё то?! Ошибки делают все, но далеко не все делают выводы из ошибок… Ваш друг их сделал, так что начинайте вашу историю любви с нового, чистого листа. Жить с человеком и не доверять ему невозможно. Или принимайте всё так как случилось или просто разрывайте отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Для сохранение отношений, Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить детей от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать автономность  свою

 Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень своего развития.

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Какие плюсы вам дала измена мужа? Что в ваших отношениях изменилось к лучшему?