Страшная появилась усталость при уходе за больной матерью. Ничего не радует, безысходность и злость. Что делать? - вопрос №1970866

1 ответ

Ответы

Светлана, я вас очень понимаю! На самом деле вы приняли на себя вольно или невольно тяжелейшую роль, а самое главное — не обязательную в такой ситуации. Ваша мать обязана получить уход, это факт. Дети обязаны обеспечить этот уход. Понимаете? Рассмотрите все, что происходит с этой точки зрения: сейчас вы вынуждены делать многие тяжелые морально вещи — это в принципе не может сделать вас счастливой! Что если ЭТИМИ тяжелыми для близких делами, касающимися ухода будет заниматься профессиональный работник — так, как это делают любые профессионалы — ловко, быстро, без лишних эмоций, не боюсь повториться — профессионально! А вы оставите себе то, что хотели бы делать вместе с мамой — если это возможно — разговаривать, общаться, вспоминать, рассматривать фотографии, читать — и много чего, что можно делать с мамой.